Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Плюсы от занятий классической хореографии в MAJESTIC

Классическая хореография для большинства людей непостижимая наука, которая требует большого труда и стойкого характера. Но не стоит забывать, что это искусство. Искусство, которое вышло из дворца и было доступно только избранным, модернизировалось и стало доступно простому человеку.

Менялась и сама балетная техника. Появились методики обучения, благодаря которым артисты могли совершенствовать свой танец. Эта система и по сей день является основой многих балетных учреждений в России и за рубежом.

Все мы видели артистов балета: их стройные и грациозные фигуры очень выделяются из толпы.
Так как же быть взрослому человеку, который, возможно, с детства грезил о балетной сцене? И как ему постичь это непростое ремесло?

Существует много способов, чтобы поддержать свое тело в тонусе. И балетная программа смело завоевывает место в фитнес-индустрии.

Рассмотрим плюсы от занятий классикой:
- тело приобретает красивую контурированность и рельефность, работа у хореографического станка задействует все мышцы, а не определенную группу;
- правильно поставленный корпус, не просто прямая спина, а сильный и устойчивый каркас (красивая балетная осанка);
- руки - одна из самых важных частей тела танцора, они приобретают изящную форму при изучении классических позиций.

Это неполный список плюсов от занятий классикой. Подробнее изучить эту дисциплину, можно в группе по классической хореографии в MAJESTIC.
Автор Наталья Петрова
01.09.2018
К другим статьям