Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

СКАЗ или БЫЛЬ о MAJESTIC к конкурсу


ВСТРЕЧА.

Жила-была на свете самая обыкновенная я. Уже прошли мои времена мечтаний и волшебных событий, и жизнь превратилась в череду будней, ни хороших, ни плохих и даже наполненных смыслом, но мне чего-то не хватало. И чем дальше, тем все больше и острее ощущалась эта нехватка. Однажды осенним вечером, бездумно перебирая новостную ленту, я наткнулась на красочный пост с приглашением всех желающих в мир танца. Я хмыкнула. Мои комплексы и сомнения в один голос заорали: "Куда тебе! Не девочка совсем. " И я благоразумно стала листать ленту дальше. Но как-то сами собой пальцы стали двигать её не вперёд, а назад, к тому самому посту. Посомневавшись и посыпав себе голову пеплом ещё пару раз для приличия, я решила сходить и одним глазком посмотреть, что же там такое. Комплексы разочарованно ахнули и перекрестились, посчитав эту затею и меня вместе с ней ненормальной. Немного странный старый двор встретил меня равнодушно. Ему вообще не было дела до всяких ненормальных, снующих по нему туда-сюда. Я поднялась по старой лестнице и приоткрыла дверь. За ней были люди. Много разных людей. Все они были заняты делом. Кто снимал верхнюю одежду, кто красовался перед зеркалом , кто сидел в ожидании начала урока. Но больше всего я обратила внимание на маленькую девочку, которая тихонько стояла в углу и улыбалась мне. Её лицо показалось мне знакомым. "Привет. Я ждала тебя " - сказала она. "Меня?? " - удивилась я. "Да. Переодевайся, я что-то покажу тебе ". Странно, но мне хотелось её слушаться. Я переоделась, а она взяла меня за руку и повела в зал. Я замерла. Передо мной открылась удивительная страна, в которой перед моими глазами проплывали волшебные феи, царицы, смешливые озорные девчонки. Они превращались в ручейки, бескрайние просторы, шелест колосьев пшеницы, песни красавиц. И вокруг лилась необыкновенная музыка, от которой бежали мурашки и хотелось плакать. Я долго стояла, не проронив ни слова. Потом шёпотом спросила свою юную спутницу :"Кто все эти люди? Они волшебники? " "Нет, просто все они уже встретили кого-то очень важного. Потом ты поймёшь ".

С тех пор я ждала того дня, когда смогу снова окунуться в этот необыкновенный мир и тоже стать тем, кем мы не бываем на глазах у всех. И каждый раз на пороге меня встречала маленькая девочка. Прошло время. Но мне не давало покоя её знакомое до боли лицо. И однажды меня поразило осознание. Передо мной стояла я сама. Только совсем маленькая, способная мечтать, верить в чудо и идти навстречу мечте. Давно забытая я... "Ну вот мы и встретились"- улыбнулась маленькая я. "Я очень долго ждала тебя". И тут я все поняла. Даже пройдя сто дорог, мы обязательно должны вернуться к себе, настоящему, искреннему, мечтающему и верящему, что все возможно. Я заплакала и обняла её. "Ну вот, теперь и ты встретила кого-то очень важного"-подмигнула я себе из детства. "Ты встретила себя. Ты живёшь в этом волшебном мире танца, где все возможно. И всё искренне. Так, как есть на самом деле".

Теперь на звонке в моём телефоне стоит та самая мелодия, которую я услышала здесь в свой первый раз. И когда вы звоните мне, не обижайтесь, что я сразу не беру трубку. Просто я слушаю эту мелодию, и моя душа снова замирает от предвкушения встречи с собой. "Банально"- скажете вы. "Волшебно "- отвечу я. А из глубины души мне подмигнёт и улыбнётся маленькая девочка.

​Наталья Головкина

30.12.2017
К другим статьям