Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Рубрика Наши ученики!

Из рубрики "Наши ученики" - Танечка!

Таня - настоящий герой! Хотя я любого, кто участвует в этой рубрике, назвала бы героем.
Таня очень хотела сделать сюрприз для коллег на новогодний праздник, да не простой, а танцевальный. Мы начали с основ и огненной таблы Хронис Таксидис. А потом я предложила на выход добавить что-то волшебное. В итоге выступление получилось на 5 минут.
Был выбран курс MAGICWOMAN, в который входит фотосессия и костюм для выступления. Но Таня решила сшить сама костюм своей мечты в школе шитья FOLKDRESS при MAJESTIC. Это было очень большое приключение! Фасон выбран в стиле минимализма, образ предполагал немного работы, так как вышивки не было. Был элемент, который украшался стразами, и драпировка на лифе. Казалось, что времени на всё ещё много.
Трудности начались, когда образ на эскизе и в голове не совпал с материалами, представленными в магазине. Недели две-три ушло на поиск желаемых материалов. Что делать? Импровизировать! Время поджимало: вместо шифона был взят красивущий искуственный шелк (иногда поиск - это удача), но вот вместо крупных пайеток, как виделось, взяли мелкие. Время, время! Мы уже шили вместе)))! Применили макетный способ для ускорения процесса. Удачей оказалось и то, что у Тани для домашних заданий дома оказались две швейные машинки: прямострочная и оверлок! Правда, пайетками украсили всё: и мастерскую, и дом)))
К генеральной репетиции костюм собрать успели - огонь! Всё получилось с первого раза - обошлись без переделок! Но это реально был огонь!
Танец мы создали и отработали за 12 часов, плюс Таня много самостоятельно протанцовывала и заучивала последовательность. Начали мы в октябре, задача - быть готовыми к середине декабря!
Восхищаюсь, как Таня подготовилась, собралась и станцевала, да так, что прекрасная часть коллектива теперь мечтает пойти учиться танцевать в новом году!
И я всем рекомендую в новом году обязательно танцевать! А лучше всего - восточные танцы! Они самые женственные, сказочные и волшебные! Приводят в тонус, помогают развить координацию и почувствовать свое тело, поддерживают хорошее самочувствие, заставляют работать (вместе с музыкальным сопровождением) различные области головного мозга, что является профилактикой душевного здоровья, продлением молодости и поддержанием памяти в работоспособном состоянии на долгие годы. Меня лично это очень волнует, а вас?
Хороший плюс, что восточные танцы можно танцевать в любом возрасте и в любой физической форме! И, конечно, развивать музыкальность, ритмичность, да и просто двигаться. А движение - это жизнь!
Ваша @kataleyadance
 
07.02.2022
К другим статьям