Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Рассказ к конкурсу о Majestic


Моя история в Majestic. Вероника Воробьёва

Сегодня я хочу вспомнить мой действительно первый день в Majestic.

Прошлой осенью я окончательно решила, что буду заниматься восточными танцами. Во-первых, потому, что это подвижность в каждом суставчике, это красивая осанка и подтянутые мышцы. Во-вторых, танцевальное настроение.  А в-третьих, развитие женственности в манерах, в походке, во взгляде))

Стала выбирать место, в том числе пришла на открытый урок в школу восточного танца Majestic. Здесь я сразу почувствовала атмосферу уюта и заботы. И это не только гостеприимная чайная и тематичный декор, это, например, крем для рук! Мелочь?!, а приятно, когда вдруг потрескавшиеся на морозе руки раздражают, а тут раз и неприятность эта исчезла. И так во всем! Самым главным для меня был индивидуальный подход на тренировках. Мне важно двигаться правильно и красиво. Лишь бы что сплясать для настроения мы все умеем, а вот танцевать – это совсем другой уровень! Здесь на занятии педагог видит каждую мелочь и поправляет в соответствии с уровнем подготовки. Решение было принято сразу и безоговорочно! А бонус на покупку первого абонемента был приятным сюрпризом.

Дальше – больше! Отмечу ещё моменты, которые продолжают радовать меня в этой школе.

На занятиях есть такое задание –импровизация. Первое время я стояла как столб, хотя не считаю себя закомлексованой, всегда легко общаюсь на публике. Но для меня двигаться, чувствуя только музыку, в присутствии других людей было невозможно. В конце года я сдала экзамен – импровизировла на публике. Прорыв! я считаю)

Мы учим много разных танцев, выступаем на отчетных мероприятиях в группе. НО! при этом каждый из танцев можно исполнить Solo. И это действительно индивидуальный танец, так как во время подготовки преподаватель дает некоторые моменты в разных вариантах и можно выбрать любой по душе.

Есть здесь возможность сдать экзамен и получить об этом документ. Волнительно! И, казалось бы, ерунда! Однако, когда я получила свой первый диплом, помню, что на следующее занятие шла с бОльшим воодушевлением и с ощущением, что поднялась  на следующий уровень в этом направлении. Сама не ожидала, что это так знАчимо))

Хореография, это отдельная история. Действительно, Основа Основ! Здесь тренируется осанка, поворот головы, красота движения рук и ног. После занятия как заново родилась, словно массажист поставил все косточки на место)) Но это только при условии, что занятие прошло с полной отдачей (индикатор - костюм мокрый), по-другому и эффект не тот) Если кому-то скучно у станка, есть контемпорари, я не была, боюсь, что понравится, и муж будет все вечера коротать без меня)))

Педагоги этой школы не останавливаются на достигнутом, занимаются саморазвитием, изучают новые техники, посещают мастер-классы. От этого и программа наша динамичная, разнообразная. Мы танцевали с шалью, с вейлами, с сагатами, с тростью, теперь есть новое направление трайбл-фьюжен. Также мы изучаем культуру, направления в танце, перевод песен, инструменты и прочее. Обучение проходит ненавязчиво и между делом, зато в танец мы вкладываем правильные эмоции, смысл и душу)

Ещё я не удержалась и прошла курс по пошиву восточного костюма. Теперь у меня есть свой образ в танце и даже сам танец!  При изучении работы с вейлами Ольга нам предложила мелодию и танец. Я почувствовала, что это моё, выучила и теперь выступаю!

В итоге в Majestic я получила полноценное хобби, возможность ускользнуть от серых Питерских будней и очутиться в яркой восточной сказке! Ну а самочувствие мое просто супер: подвижность, легкость, красивые формы)) Как вы понимаете, я получила все, к чему стремилась, и даже гораздо больше!

Огромное спасибо Ольге Осиченко за такую школу. Это действительно ШКОЛА с полным погружением в предмет! Причем глубина погружения определяется учеником самостоятельно: от двух раз в неделю для настроения до получения статуса преподавателя или выступлений на публике!

25.12.2017
К другим статьям