Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Рассказ к конкурсу о Majestic

Я люблю "Majestic"! Докшина Оксана

В любом деле основное это правильное начало. Как раз оно то у меня и не получалось...

Поэтому решила начать с главного.

Я люблю "Majestic"! И всё, что с ним связано. Почему так четко и определенно?! Да, потому что только любовью можно объяснить то количество времени и сил, которые отдаю именно этому замечательному клубу. А время, я думаю, для любого человека это самое драгоценное и невосполнимое, что у него есть...

И знаю, что эта любовь взаимна. А иначе, что эта за любовь?! Набор букв, не более.

Я неизменно получаю ощущение какого-то подъёма и праздника, как только доползаю (всё-таки возраст, так его) до двери на 4-м этаже.

Вот никогда не думала, что в свои годы буду радостно бегать на репетиции, буду пытаться изучить и понять непостижимый для меня восточный танец. И не только.

Это постоянное желание творить или вытворять, несмотря на различные жизненные ситуации.  Думаю, в первую очередь, благодаря моим любимым учителям. Они, каким-то чудесным образом вселяют надежду на уверенность, что можно не просто научиться танцевальным движениям, а жить в ритме танца. И мне это ооочень нравится! Правда, немного смущает (или просто кажется?!), что мне достаётся не очень много замечаний на занятиях. Наверное, опасаются обидеть, решила я. Но думаю, для меня лучше всё-таки говорить. Когда смотришь на себя в зеркало или на видео, то видишь: Катится что-то такое радостное по залу, мучительно вспоминая правильные движения, с трудом позвякивая сагатами (да, простит уважаемый учитель, не нравятся они мне очень).

Но привлекает эта возможность некоторой игры и преображения в танцевальных костюмах, украшения себя неповторимой. Короче, нравятся мне все эти переодевания! Вообще, всё новое. Это всё есть в наших конкурсах. На этот раз самый потрясающий. Русские кокошник и сарафан. Сама идея великолепна. А я такая плохая в нём не участвую. И не потому что мне лень, как некоторые думают. Просто, я на свою голову слишком впечатлилась теми знаниями и картинами, что удалось найти, прочитать, что решила, что не смогу сделать, так как необходимо. Слишком серьезно - этот русский кокошник! А стиль Аля рюсс меня не устраивал. Но, думаю, что коруну нам всем "придётся" делать. Кожей чувствую, хороводы будем вести. "ФАррах" точно должен быть готов! Кстати, спасибо клубу ещё и за возможность общения с такими замечательными людьми.

С кем мы ещё после 2-3- часовых репетиций, уже перекусывая в кафе, пугая мирных граждан, на полном серьёзе будем обсуждать для шуточной сценки, какого цвета должны быть губы у пиявок - бирюзового или алого. Хорошо, что быстро договорились. А не как с цветом и фасоном костюмов.

Девочки, я вас люблю! Вы самые мои хорошие!

Заканчиваю своё эссе, как и начала. Я люблю Majestic!

Думаю, в следующем году нужно продолжить сочинения на заданную тему.

Всем ФАрраха (радости), благополучия и много стразиков! С уважением, Оксана.

20.12.2017
К другим статьям