Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Про индивидуальные занятия

Индивидуальные занятия - что это такое и зачем они.
Индивидуальными занятиями интересуются в зависимости от целей и потребностей.

1 вариант цели для учениц с нуля - попробовать новое для себя направление: понравится не понравится, стоит ли посвящать свое время такому хобби, как восточный танец, на год и более.
 
2 вариант - часто в предварительном общении потенциальный ученик описывает свои ощущения присутствия на групповом занятии, как не комфортные, и ему хотелось бы попробовать научиться танцевать и красиво двигаться на первых шагах тет-а-тет с преподавателем. А когда ученица почувствует уверенность в движениях, то готова будет присоединиться к группе.
 
3 вариант - у вас не получилось начать танцевать со всеми на старте танцевального сезона, а сейчас появилось время и желание. Очень сложно влиться в танцующую группу новичку без какой либо базы. И хороший вариант здесь - это догнать группу на индивидуальных занятиях. Хорошая помощь здесь в том, что на занятиях можно сделать видео для домашней самостоятельной работы и еще быстрее освоить движения и связки.
 
4 вариант - участие в разовых мероприятиях, в которых необходим творческий номер, а вы желаете как раз танец в восточном стиле. Здесь хотелось бы отметить: при отсутствии танцевальной базы необходимо обращаться за постановкой номера сильно заранее, чтобы достойно выступить и получить необходимые баллы и аплодисменты за участие. Я рекомендую обычно, если обратились поздно, но вариант один, по возможности, одновременно заниматься параллельно и в группе, чтобы просто растанцеваться.
 
5 вариант - подготовка к выступлениям, импровизации и работа над чистотой выполнения элементов. Здесь может быть как авторский танец, танец, поставленный преподавателем или хореография с мк.
 
6 вариант - постановка уникального своего танца при наличии базовой техники восточного танца. Как правило, для постановки может хватить абонемента из пяти занятий, а далее необходима либо самостоятельная работа над танцем, либо дополнительная работа с преподавателем также на индивах.
 
7 вариант - познание своего тела через движения восточного танца. Кто-то называет это работой с чакрами. Я к этому подхожу по-другому. Для меня это похоже на снятие зажатости, зажимов, восстановление осанки/уверенности в себе, раскрытие женственности, наработка мягкой походки, переключение через творчество, музыку и искусство для психологической разгрузки. Здесь могут быть разные цели. Например, движениями интересуются люди из сферы пения. Благодаря занятиям восточным танцем извлечение звука переходит на новый качественный уровень. Это не моя придумка, это говорят мои ученики)
 
Еще хотела бы отметить, что мне невероятно интересно общаться с теми людьми, которые совершают выбор в пользу индивидуальных занятий, особенно на долгосрочном сотрудничестве. Мне всегда очень интересно работать на результат, каждый раз он разный и с изюминкой. Это может быть от битвы за простую волну в течение долгого времени до участия в конкурсе красоты. Каждая цель мне интересна, особенно если она преисполнена желанием и совместным творчеством! И очень рада, когда общение наше кармически продолжается уже после достижения поставленных целей. Как ученики учатся у меня, так и я, смотря на них, вдохновляюсь и мотивируюсь - взаимный энергетический обмен!
 
Конечно же, случается, что цели остаются не достигнутыми. Мечта требует жертв, иногда не хватает мотивации, или, как я это называю: недостаточное или слабое желание. Бывает смена желания. Неправильно поставленная цель также может помешать результату. Это нормально, это жизнь) Но рада, что таких учеников случается не часто. Потому что преподаватель настроен на совместный результат и также заинтересован в его достижении.
 
В заключение этой темы хотелось бы отметить, что индивидуальные занятия - это хороший способ освоить танец, поднять свою технику, танец на новую высоту, достичь иные цели, в зависимости, конечно, от количества уроков, но они не всесильны - обязательно потребуются самостоятельные тренировки для отработки поставленных связок, движений и танца.
 
Ваша @kataleyadance
05.05.2023
К другим статьям