Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

МОТИВАЦИЯ - важная составляющая успеха! Часть 1.

Творческий человек не может без творчества, без "взрыва" в своей жизни. Если есть на весах диван или пойти творить что-то необычное и интересное, то он выберет встать и пойти.
 
Откуда берётся эта самая мотивация?
 
Под одним из моих постов вы написали, что это очень волнующая для вас тема. "Мотивацию", в результате, я решила включить, в свою книгу.
Села раскрывать тему, но она получилась слишком обширная, поэтому разделится на несколько постов.
 
На лекциях по физической культуре также поднимают вопрос мотивации. Это важная составляющая успеха, победы, достижений в любом деле и деятельности.
"Важное качество педагога, тренера - это уметь мотивировать своих подопечных." Да, согласна. Но вечный двигатель не придуман, и я бы поспорила с этим утверждением. А вы?
 
У человека должна быть внутренняя мотивация. Как говорится, под лежачий камень вода не потечёт.
У наставника, особенно в групповых программах, стоит очень сложная задача в том, чтобы пробудить в человеке желание хотя бы дойти до класса. И самое благодарное, - если ученики в конце занятия спрашивают, когда будет следующее.
 
Но педагог не волшебник, хотя иногда он может взмахнуть волшебной палочкой.
Палочкой то взмахнет, но, как вы помните, Золушка сначала много трудилась, прежде чем попала во дворец на бал и блистала во всей красе не просто так.
 
Лично для меня, как педагога, мотивация зависит от количества учеников в классе, от их успехов и достижений, от обратной связи, от качества взаимодействия с подписчиками в соцсетях.
 
Хочу отметить, что самое огромное мотивационное событие в танцевальном мире, по моим наблюдениям, - это отчётные мероприятия школ. Как для педагога, так и для учеников и их друзей и близких.
 
Отчетный концерт затрагивает дополнительное окружение, которое даже может и не знать о вашем хобби или успехах. Слова восхищения, лайки - всё это греет и даёт дополнительную мотивацию.

Какой самый мотивационный для вас момент вы помните? Что или кто побудил(о) вас осуществить то, о чем вы и не мечтали?
@kataleyadance
Осиченко Ольга
11.06.2019
К другим статьям