Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Форма одежды для занятий в MAJESTIC


Форма одежды для занятий в MAJESTIC

Принимая решение прийти в танцевальную студию заниматься, будущие ученики озадачены часто вопросом: какая форма нужна для занятий. Конечно, для пробного занятия подойдет то, что у вас найдется на данный момент дома: лосины, спортивные брючки, майка, футболка, носочки.

Вам понравился пробный урок, и вы решили приобрести абонемент в нашу Школу. Как правило, женщины, уверенные в своем графике и желающие максимально использовать новые возможности по изучению танца, сесть на шпагат, улучшить физические данные, приобретают выгодные абонементы со скидкой для новых учеников от 8 занятий до безлимита на месяц. В этом случае стоит позаботиться о форме именно для направления, которое вы выбрали. Первые знания о своем особом гардеробе вы сможете почерпнуть на самом пробном занятии: можно увидеть, как одеты ваши соратницы, что вам понравилось, какая цветовая гамма, фасон может хорошо смотреться в зале; что-то вам может посоветовать и рекомендовать преподаватель вместе с адресами нужных профильных магазинов или место, где приобретает одежду для занятий он сам.

Сейчас приведем особенности формы для занятий на направлениях, представленных в нашей Школе MAJESTIC:

Классическая хореография.
Купальник, трико на ноги, юбка из летящих тканей, балетки, волосы убраны в пучок. Дополнительно можно иметь разогревочную одежду (свитшот, гетры).

Боди-балет, стрейчинг, ОТФП.
См. хореография. Здесь менее строгие правила, чем в одежде для классики. На ноги можно одеть спортивные брюки, верх – футболка.

Современная хореография, контемпорари.
Лосины, спортивные брюки, футболки различных фасонов, многослойность, носочки, наколенники, волосы тоже лучше убрать, снять украшения.

Восточные танцы или танец живота.
Лосины, облегающая одежда, не скрывающая движений, топик, бисерный платок, лучше без монеток – они только будут мешать слышать музыку и преподавателя, балетки, носочки, здесь можно отойти от строгих требований к тренировочной одежде и допустить интересные фасоны и детали, волосы можно распустить.

Трайбл-фьюжн, mystery style.
Это может быть микс одежды для восточного танца и контемпорари.

Фламенко.
Обязательно специальная обувь - туфли с укрепленной подошвой, устойчивым каблуком с вбитыми гвоздиками на каблуках и носке. Юбка, если танец с юбкой - необходимо будет учиться работать этим аксессуаром. Также в будущем можно приобрести мантон - специальный платок, веер, украшение для волос.

Существует целая отрасль создания танцевальной и тренировочной одежды. В специализированных бутиках сейчас можно найти одежду на любой вкус. Ведь вы смотрите на себя в зеркало в течение достаточно большого времени в неделю. В тоже время, не обязательно тратить огромные средства на первый комплект тренировочной одежды, не всегда то, что дорого, удобно.
Для получения максимального удовольствия от дела, которым вы занимаетесь, необходимо позаботиться о том, как вы выглядите на занятиях. Также, правильно подобранная одежда поможет вам тренироваться с максимальным эффектом и не отвлекаться на неудобство или огрехи выбранной формы.
Тренировочная одежда допускает некоторую небрежность, многослойность, главный критерий — удобство и свобода движения. При грамотном подходе все это может смотреться очень стильно и красиво.
Автор Осиченко Ольга
02.03.2018
К другим статьям