Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Что делать, если Вы сильно волнуетесь перед первым занятием?


Первый раз, как в первый класс!
 
Часто мои ученики рассказывают, как сложно было прийти и начать заниматься в сложившейся группе. Причина в мнительных страхах, например, как примет коллектив, или необоснованных мыслях показаться неумелым новичком... Это нормальные чувства в любых похожих ситуациях, поэтому нужно адекватно понимать, что Ваши волнения вполне естественные.
И всё же, как быть, если Вы очень захотели научиться танцевать или ввести регулярность в физической нагрузке именно в танцевальных группах? 
  • Во-первых, грамотно определить свою цель: зачем Вам эти занятия? Что они Вам дадут? Ответьте себе на вопросы. Можно даже расписать плюсы и минусы и в зависимости от результата принять решение. Это главный аспект. Он является и мотивационным и одновременно правильно задаёт ваш вектор.
  • Во-вторых, пообщаться с администратором/преподавателем по телефону/лично при записи на занятия. Так Вы вроде ещё не пришли на занятие, но станете к ним ближе, Вам проще будет прийти.
    Почему я именно за живое общение. Когда Вы звоните, значит решение у Вас уже созрело, Вам понравилась школа/педагог, Вы готовы заниматься, а еще это может быть для Вас неким толчком прийти. Потом, по разговору можно даже иногда понять, подходит ли Вам атмосферность школы, которую Вы выбрали. И по телефону Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы и получить их тут же не теряя времени. Особенно поинтересуйтесь, в чем лучше прийти на первое занятие. Чем комфортнее для себя и для танца Вы будете одеты, тем быстрее пройдёт Ваше волнение. Уделите этому больше внимания, когда будете готовиться. 
  • В-третьих, выйти на занятие с запасом в 20. Если Вы не уверены, что сразу найдёте школу по адресу, то 10 минут Вы потратите на разговор и поиск, а 10 минут Вам позволят познакомиться со своими танцевальными коллегами. Поверьте, они с удовольствием введут Вас в курс дела и очень порадуются , что Вы выбрали ту же школу, которую в свое время выбрали и они.
    Если Вы всё же опаздываете, обязательно предупредите до начала занятия - оставьте о себе хорошее впечатление для возможных взаимодействий.

     
Желаю Вам удачи в Ваших поисках! Оставьте страхи, забудьте о них, идите, пробуйте - ищите своего преподавателя, своё танцевальное направление по душе. И счастье Вам улыбнется!
Ваша Kataleya
26.02.2019
К другим статьям