Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Часть 1. Ода о первом костюме.


Как я выбираю танцевальный костюм или как костюм появляется в моем гардеробе.


Часть 1. Ода о первом костюме.

 
Мой первый восточный костюм я сделала сама.
Ещё не было информации о правилах его создания. Это сейчас большой выбор возможностей появления своего костюма: от покупки до заказа у портнихи.
И, как например, в нашей школе шитья MAJESTIC можно сшить любой костюм с соблюдением всех тонкостей и особенностей для каждого направления в восточном танце.

А раньше мы разглядывали фотографии египетских танцовщиц и из фантазий рождались наши первые шедевры. Это был 2006 г.
 
Мой первый костюм был многослойный, из двух шифонов разного цвета, поскольку казалось, что костюм с одним слоем был слишком прозрачный. Я тогда активно  занималась пошивом штор и у меня оставалось куча отрезков, были и большие, из которых я сделала свои юбку полусолнце с разрезом на молнии и топ, взяв выкройку из бурды. Верхний слой был голубого цвета, нижний - белого. Плюс сшила шароварчики для полного комплекта уже из нормального шифона с напылением, который слез после первой стирки.
 
Повязав платочек с монетками красивого голубого цвета и расклеив топ  сапфировыми сваровски (других фирм кристаллов тогда просто не было в продаже) , я сказала "Вуаля!" —костюм был готов! Настя - мой чудо-преподаватель, первый осознанный, можно сказать, и любимый)), с которым я первый раз вышла на сцену в этом первом костюме, сделала большие глаза, надула губки и сказала, увидев мой шедевр и остальные, “Ну, девочки!... " До сих пор помню Настино выражение лица и этот день! Мы все радостно танцевали в разных костюмах, порхали на сцене, для нас был праздник! У нас было три танца: классика в юбочках и табла и саиди с тростью в шароварчиках. Настя в саиди солировала, у неё были блестящие брючки клеш с жёстким поясом и лифом "как надо". Наш преподаватель жег, трость в пальцах сверкала как у иллюзиониста, огненные волосы, как пламя танцевали с нами и над нами, энергия, искры, и танцевальный ангел кружил и отпечатывал эти минуты в наших сердцах!

Вот такое воспоминание я сохранила о своих первых шагах в восточный танце и о первом восточном костюме. Наверное это всё похоже на знаковые даты в жизни: "первый раз в первый класс", "моя свадьба"...
 
Мои первые костюм и выступления были хороши для нулевого уровня. В первом случае  помогли мои умения и знания, во втором - мне повезло с преподавателем, которого увидев один раз, следовала за ним по всему городу, как бы тяжело не приходилось добираться. Это были времена, когда залы сложно было находить и мы где только не занимались))), но это уже другая история. Только уже в другой город мы последовать не могли, для каждого из нашего коллектива это была своя трагедия и новый путь, и мне кажется, она ещё где-то продолжается или аукается.
 
Но вернёмся к нашему первому костюму и подведём итог. Если вы задумываетесь о своём первом костюме, обратитесь к преподавателю. Он сможет посоветовать и подсказать какой нужен именно вам костюм, где его искать. Этим вы сможете сэкономить время, средства, а также повысить качество вашего выступления, получить незабываемое ощущение от танца в костюме, грамотно и комфортно сидящего и подходящего вам по фигуре, цвету и образу.
 
И немного о Профессиональной Школе шитья восточного костюма MAJESTIC в тему статьи новичкам в помощь.
 
Мои ученики в школе MAJESTIC имеют возможность создать костюм с нуля своими руками на интенсивном курсе по костюму за 10 ч. Курс достаточно подробный, раскрывающий нюансы работы в различных техниках, позволяет в группе сохранить индивидуальный подход в каждом создаваемом шедевре, ведь все мы разные и неповторимые. Каждый в итоге создаёт собственный дизайн используя мои рекомендации и наводящие техники. Уже есть закончившие курс ученики, которые с успехом стали продолжать шить новые костюмы для себя и даже брать заказы на индивидуальный пошив.
 
Так сложилось, что все ученики нашей Школы шитья занимались в школе танца MAJESTIC. Это был дополнительный жирный плюс для создания идеального образа. Педагог по танцу и шитью в одном лице может интуитивно знать и видеть, что подходит именно вам и как это воплотить в жизнь! Конечно, если вы будете с ним согласны ;-)!

Чтобы, минуя сложности, быстро и грамотно создать костюм своей мечты, запечатлеть этот незабываемый результат в сердце и фото, приглашаем в нашу Школу шитья и танцев под профессиональным руководством Kataleya!
 
Сделайте свою жизнь ярче с MAJESTIC!

Автор Ольга Осиченко
 

Записаться в Школу шитья ↓ ниже в форме для записи!
Принимаются заявки для онлайн формата!

Перейти на страницу Профессиональной Школы Шитья MAJESTIC по созданию восточного костюма с нуля своими руками: http://majesticlub.ru/catalog/Shkola-shitya

18.10.2018
К другим статьям