Телефон: +7(931)200-15-10  Режим работы: по предварительной записи

Аксессуары для восточного танца

Шаль или тарха, по-восточному, - это украшение вашего танца. Воздушность ткани добавляет легкость танцу. Красивые линии летящей ткани завораживают зрителей.

Шаль используется в межансе или антре - танце-представлении танцовщицы, это её выход; в шоу; также можно выйти с шалью на проигрыше в начале в танце со словами.

Чтобы танец с шалью был красив, нужно не пренебрегать некоторыми правилами:

Проверяйте, как поведёт себя ткань в полёте. Конечно, в магазине это проверить нелегко, здесь нужен опыт или рекомендации знающего человека. Начинающие танцовщицы любят выбирать шаль в цвет юбки, и этим иногда делают ошибку. Обычно первый костюм, если он создан самостоятельно и без квалифицированных рекомендаций, сшит из недорогих тканей, а в частности тяжёлого шифона. Платок из такой ткани будет плохо летать и смотреться невыигрышно в разных красивых элементах.

Очень красивы платки из натурального шёлка, но с ними нужно уметь работать.

Не экономьте на длине платка. Длина должна быть комфортная и зависеть от длины ваших рук. Это может быть 2.60 - 3.00 метра. Если у вас в танце присутствует элемент, предполагающий большую длину, то и платок должен быть длиннее. Ширина платка зависит от вашего танца, роста и комфорта - от метра до полутора.

Длина детских платков определяется так: размах рук+15-20 см с каждой стороны х длина от груди до пола/коленей

Шали бывают разных форм, наиболее распространенной - является прямоугольник.

​В Ателье MAJESTIC Вы можете заказать изготовление любой шали под Ваши желания!

 

​Автор Осиченко Ольга

23.01.2018
К другим статьям